.
   

Englisch im Hause eines Lehrers in Spanien

Neues Konzept

    ILH bietet jetzt zum ersten Mal Englischkurse im Hause eines Lehrers in der Umgebung von Alicante an, die den gleichen hohen Standard bieten, wie Sprachkurse in England.

[nach Oben]

Programm

    Sie erhalten pro Woche 15, 20, 25 oder 30 Unterrichtsstunden. Wir bieten Ihnen eine ausgezeichnete Unterkunft im Hause Ihres Lehrers, und Sie können den ganzen Tag mit der Familie die englische Sprache üben. Wir bieten auch ein verlängertes Wochenende von Donnerstag bis Sonntag an. Diese Kurse laufen das ganze Jahr!

[nach Oben]

Englische Gemeinschaft

    Da die Lehrerfamilien in einem englischen Gebiet, bzw. einer engl. Gemeinschaft leben, bieten wir ein komplettes englisches Umfeld. Die Lehrerfamilie spricht den ganzen Tag mit Ihnen Englisch, Sie sehen englisches Fernsehen, hören engl. Radio und erhalten engl. Zeitungen. Die Familie besucht mit Ihnen andere englische Freunde, Clubs, engl. sprechende Theateraufführungen und Kinos mit Filmen in engl. Sprache. Die engl. Gemeinschaft beläuft sich über 60.000 an der Costa Blanca.

[nach Oben]

Lehrer

    Es handelt sich um hochqualifizierte Lehrer, die auch teilweise bereits in England für ILH seit Jahren gearbeitet haben.
    Manche sind schon mit 50 Jahren in Rente gegangen, es gibt auch jüngere. Alle bieten eine sehr hohe Wohnqualität, meist mit Privatbad (ohne Extrakosten). Da sie sehr viel Zeit haben, kümmern sie sich den ganzen Tag um ihren Gast. Die Lehrerfamilien wurden persönlich besucht.

[nach Oben]

Transfer

    Innerhalb von 10 km holen die Familien Sie kostenfrei ab.
    Flughafen: Alicante, Bahnhof: Alicante Railway. Sie können auch ein Taxi nehmen, Preis: 60 Euro jeder Weg.

[nach Oben]

Vorteile

    • Das ganze Jahr Wärme
    • EUROpreise
    • Keine Extrakosten für das Privatbad
    • Totale englische Lebenssituation in Spanien
    • Viele Lehrer mit Spezialausbildung (Executiv Plus)

[nach Oben]


Preise pro Person, pro Woche

    15 Stunden: 820 Euro, 20 Stunden: 970 EURO, 25 Stunden 1120 EURO, 30 Stunden 1270 Euro

[nach Oben]


Zusätzliche Informationen

    Weiterhin biete ich ganzjährig laufende Gruppenkurse in der hauseigenen Schule an, die nach Wunsch variiert werden können, Unterkunft in Gastfamilien, auch kombinierbar mit Einzelunterricht am Nachmittag, bitte fragen Sie mich!

[nach Oben]

.
.
Designed by JSP-Web